play_arrow

keyboard_arrow_right

Listeners:

Top listeners:

skip_previous skip_next
00:00 00:00
playlist_play chevron_left
volume_up
  • play_arrow

    Lyon 98.4 FM

  • play_arrow

    Villefranche 94.7 FM

  • play_arrow

    Bourgoin 97.8 FM

  • play_arrow

    Vienne 95.1 FM

  • play_arrow

    Lyon et Région DAB+

  • play_arrow

    Chalon-sur-Saône 91.1 FM

  • play_arrow

    Saint-Étienne DAB+

  • play_arrow

    Grenoble DAB+

  • play_arrow

    Avignon DAB+

  • play_arrow

    Marseille DAB+

  • play_arrow

    Webradio Tonic Radio Revolution – Only Remix

  • play_arrow

    Webradio Tonic Radio Latino

  • play_arrow

    Webradio Tonic Radio Jazz Clubbing

  • play_arrow

    Webradio Tonic Radio Urban

Télécharger notre application sur :

Législatives 2022 : les résultats dans le Rhône et en Isère

Les résultats dans le Rhône

1ère circonscription

Aurélie GRIES (Nupes - 37,75%) et Thomas RUDIGOZ (Ensemble - 32,96%) sont qualifiés pour le second tour.

2e circonscription

Hubert JULIEN-LAFERRIERE (Nupes - 34,82%) et Loic TERRENES (Ensemble - 28,72%) sont qualifiés pour le second tour.

3e circonscription

Marie-Charlotte GARIN (Nupes - 43,68%) et Sarah PEILLON (Ensemble - 28,27%) sont qualifiés pour le second tour.

4e circonscription

Anne BRUGNERA (Ensemble - 34,10%) et Benjamin BADOUARD (Nupes - 31,72%) sont qualifiés pour le second tour.

5e circonscription

Blandine BROCARD (Ensemble - 36,11%) et Fabrice MATTEUCCI (Nupes - 22,82%) sont qualifiés pour le second tour.

6e circonscription

Gabriel AMARD (Nupes - 41,30%) et Emmanuelle HAZIZA (Ensemble - 26,90%) sont qualifiés pour le second tour.

7e circonscription

Abdelkader LAHMAR (Nupes - 30,87%) et Alexandre VINCENDET (LR - 23,84%) sont qualifiés pour le second tour.

8e circonscription

Dominique DESPRAS (Ensemble - 28,85%) et Nathalie SERRE (LR - 21,97%) sont qualifiés pour le second tour.

9e circonscription

Alexandre PORTIER (LR - 27,64%) et Ambroise MÉJEAN (Ensemble - 22,06%) sont qualifiés pour le second tour.

10e circonscription

Thomas GASSILLOUD (Ensemble - 36,10%) et Michèle EDERY (Nupes - 22,56%) sont qualifiés pour le second tour.

11e circonscription

Jean-Luc FUGIT (Ensemble - 30,55%) et Abdel YOUSFI (Nupes - 21,60%) sont qualifiés pour le second tour.

12e circonscription

Cyrille ISAAC-SIBILLE (Ensemble - 30,70%) et Jean-François BAUDIN (Nupes - 23,03%) sont qualifiés pour le second tour.

13e circonscription

Sarah TANZILLI (Ensemble - 28,44%) et Victor PRANDT (Nupes - 21,67%) sont qualifiés pour le second tour.

14e circonscription

Idir BOUMERTIT (Nupes - 35,76%) et Yves BLEIN (Ensemble - 25,47%) sont qualifiés pour le second tour.

Les résultats complets dans le Rhône

Les résultats en Isère

1ère circonscription

Olivier VÉRAN (Ensemble - 40,50%) et Salomé ROBIN (Nupes - 36,86%) sont qualifiés pour le second tour.

2e circonscription

Cyrielle CHATELAIN (Nupes - 33,52%) et Jean-Charles COLAS-ROY (Ensemble - 28,45%) sont qualifiés pour le second tour.

3e circonscription

Élisa MARTIN (Nupes - 42,49%) et Emilie CHALAS (Ensemble - 24,60%) sont qualifiés pour le second tour.

4e circonscription

Marie-Noëlle BATTISTEL (Nupes - 42,22%) et Fanny LACROIX (Ensemble - 23,24%) sont qualifiées pour le second tour.

5e circonscription

Jérémie IORDANOFF (Nupes - 32,29%) et Florence JAY (Ensemble - 30,80%) sont qualifiés pour le second tour.

6e circonscription

Alexis JOLLY (RN - 29,98%) et Cendra MOTIN (Ensemble - 26,17%) sont qualifiés pour le second tour.

7e circonscription

Yannick NEUDER (LR - 24,84%) et Alexandre MOULIN-COMTE (RN - 23,63%) sont qualifiés pour le second tour.

8e circonscription

Caroline ABADIE (Ensemble - 23,18%) et Benoit AUGUSTE (RN - 22,91%) sont qualifiés pour le second tour.

9e circonscription

Sandrine NOSBÉ (Nupes - 30,54%) et Élodie JACQUIER-LAFORGE (Ensemble - 29,96%) sont qualifiées pour le second tour.

10e circonscription

Nathalie GERMAIN (RN - 27%) et Marjolaine MEYNIER-MILLEFERT (Ensemble - 25,92%) sont qualifiés pour le second tour.

Les résultats complets en Isère

Partager sur

vous aimerez aussi

Saint-Etienne : un candidat du RN aux législatives agressé sur un marché

Chalon-sur-Saône : de nouvelles décorations pour les JO inaugurées dans le parc Georges Nouelle

Vienne : il tire sur le car du groupe de musique Scorpions

Coldplay va faire trois concerts à Lyon ce week-end et mardi

Inscription newsletter
A propos

Tonic Radio, est une station radio dirigée par Laurent CHABBAT et Charles COUTY dont le siège est à Lyon. Elle diffuse à Lyon 98.4 FM, à Villefranche-sur-Saône 94.7 FM, à Bourgoin-Jallieu 97.8 FM, à Vienne 95.1 FM, à Chalon-sur-Saône 91.1 FM. Tonic Radio est également accessible en DAB+ à Lyon et sa région, à Saint-Etienne, à Grenoble, à Avignon et à Marseille. Retrouvez également le son Hit et Pop Music sur tonicradio.fr et l’application Tonic Radio »

0%